Anoche se entregaron los Premios Carlos, el galardón más importante de la temporada en Villa Carlos Paz.

El de Oro se lo llevó Fátima Florez, quien luego de la entrega dejó un lindo mensaje a sus seguidores y espectadores en su cuenta de Instagram: "GRACIAS A CADA UNO DE LOS QUE ME ACOMPAÑARON EN ESTE MARAVILLOSO CAMINO DE FATIMA ES MAGICA!!! ETERNAMENTE AGRADECIDA Y MAS QUE FELIZ DE HABER GANADO EL CARLOS DE ORO!!!"

Embed
Ver esta publicación en Instagram

INMENSAMENTE FELIZ CON EL CARLOS DE ORO!!!!

Una publicación compartida de Fatima Florez (@soyfatimaflorez) el

El gran ausente fue Flavio Mendoza, que ya había confirmado que no concurriría a la entrega, ni tampoco lo haría el equipo de Siddharta, en queja por las nominaciones.

PREMIOS CARLOS 4.jpg
PREMIOS CARLOS 3.jpg
PREMIOS CARLOS 2.jpg
PREMIOS CARLOS 1.jpg

ACÁ, EL LISTADO COMPLETO DE LOS GANADORES:

Mejor sonido

Mi cantar (obra de Jorge Rojas)

Mejor espectáculo infantil

Mauo, Un amigo espacial

Mejor libro

El Plan – Almirón / Bertrand

Mejor libro infantil

De hada a payasa Alhelí – Jorgelina Castagno

Mejor humorista

Miguel Martín - Oficial Gordillo – Choriando a lo Grande

Mejor imitador

Ariel Tarico - Fátima es Mágica

Mejor producción teatral carlospacense

Como antes

Mejor cantante femenina en espectáculo

Pía Gray – Un viaje a ciegas

Mejor cantante masculino en espectáculo

Jorge Rojas – Mi cantar

Mejor labor humorística en espectáculo

Americones – Auténtica Cuba

Mejor escenografía corpórea

Locos por Luisa

Mejor escenografía virtual

Hombre Vertiente

Mejor vestuario en espectáculo infantil

Mauo, Un amigo espacial

Mejor unipersonal

Liliana Pécora - Mujeres de 60

Carlos 2019 "Ana Maria Alfaro" al Mérito Artístico

Fredy Villarreal – Locos por Luisa

Carlos 2019 "Chango Juárez" a la Producción Cordobesa

Un viaje a ciegas

Mejor actor de reparto

Diego Ramos – Locos por Luisa

Mejor actriz de reparto

Belén Giménez - Sé infiel y no mires con quien

Mejor humorístico-musical

Fátima es mágica

Distinción especial

Piñón y Solcito Fijo

Mejor iluminación

Matadero

Mejor vestuario

Auténtica Cuba

Mejor dirección de espectáculo

Pichón Baldinu - Hombre Vertiente

Mejor dirección teatral

Redha Benteifour - Matadero

Mejor atracción en espectáculo

El Mago Emanuel – Fátima es Mágica

Especial del jurado

Mario Fassi

Figura destacada en varieté

Augusto Flores – Esta noche se puede

Mejor cuerpo de baile

Autentica Cuba

Mejor/es músico/s en vivo

Tango Corrupto, porque se nos canta así

Ramón Yardá

QV4

Reconocimiento a los que ya no están

Nené Meresman, Chango Juárez, Emilio Disi y Ana María Alfaro

Revelación masculina de la temporada

Stefano De Gregorio – Sé infiel y no mires con quién

Revelación femenina de la temporada

Melisa Plana - Mauo, Un amigo espacial

Mejor espectáculo de concert

Dricris Show

Mejor espectáculo de varieté

Esta noche se puede

Mejor bailarín

Fernando Castro - Fátima, es Mágica

Mejor bailarina

Cindy Frga Duquesne- Autentica Cuba

Mejor comedia

Locos por Luisa

Mejor comedia dramática

El Plan

Mejor coreografia

Hombre Vertiente

Mejor actor infantil

Maximiliano Romero – Mauo, un amigo espacial

Mejor actriz infantil

Jorgelina Castagno – De hada a payasa - Alhelí

Mejor actor

Peter Lanzani - Matadero

Mejor actriz

Romina Richi – Brujas

Trayectoria

Roly Serrano

Carlos de Plata

El Plan

Carlos de la Gente

Miguel Martín – El Oficial Gordillo – Choriando a lo grande

Carlos de Oro

Fátima es mágica