Anoche se entregaron los Premios Martín Fierro de cable 2018. La fiesta se realizó en el Hotel Pänamericano y fue transmitida por Magazine.

Comenzó a las 21 hs y fue conducida por Horacio Cabak y Gabriela Sobrado, y la ceremonia concluyó coronando como ganador del Oro al programa "A dos voces", de TN.

Acá, la lista completa de todos los ganadores:

Martín Fierro de Oro

A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)

Periodístico

A dos voces (Marcelo Bonelli y Edgardo Alfaro – TN)

Noticiero

TN Central (Luciana Geuna y Nicolás Wiñazki - TN)

Labor Periodística Femenina

María Helena Ripetta (Crónica Primera Edición- Crónica HD)

Labor Periodística Masculina

Paulo Kablan (C5N)

Labor Conducción Femenina

Marcela Tinayre (Las Rubias + Uno-Kzo)

Labor Conducción Masculina

Horacio Cabak (La jaula de la moda – Ciudad Magazine)

Magazine

Contámelo Todo (Fernando Mancini –CN23)

Interés General

En el Camino (Mario Markic –TN)

Producción Integral

TN

Labor Periodística Deportiva

Luciana Rubinska (Agenda Fox Sports– Fox Sports)

Servicio Informativo

TN

Labor Humorística

Martín Pugliese (Comedy Central Stand Up Edición Argentina –Comedy Central)

Cultural Educativo

Tuc 200 Años de Historia (Teté Coustarot – A24)

Deportes Extremos

Winter News (Tomás Fricher –Fox Sports)

Programa Rural

Hombres de Campo (Oscar Gómez Castañón-Canal Rural)

Musical (Tango/Folcklore)

Te sigo queriendo (Eduardo Fabre- Argentinísima Satelital)

Noticiero Deportivo

Sport Center (Enrique Wolff y equipo- ESPN)

Temas médicos

Sin Dolor (Norberto Furman- A24)

Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz)

La Casa del Pop (Carolina Ibarra –Quiero)

Deportivo

Halcones y Palomas (Hernán Castillo, Martín Costa y Nicolás Distasio –TNT Sports)

Infantil/Juvenil

Soy Luna (Karol Sevilla y elenco- Disney Channel)

Culinario

Recetas Caseras (Christian y Roberto Petersen- El Gourmet)

Servicios

Andino y el país (Guillermo Andino y Carolina Prat- A24)

Documental

Che, la peligrosa costumbre de nacer (Pacho O'Donnell- Encuentro)

Moda

La Jaula de la Moda (Horacio Cabak – Ciudad Magazine)

Económico

¿Qué hacemos con los pesos? (Mariano Otalora -Canal 26)

Turismo y Tiempo Libre

Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalva –A24)

Arte y Tendencia

Mandinga Tatoo TV (Lourdes Fernández –Canal de la Ciudad)

Periodístico Deportivo

Simplemente fútbol (Enrique Wolff y Pedro Wolff – ESPN)

Juegos/Entretenimientos/Reality

Lado Oberto (Fabricio Oberto- TyC Sports)