Los ganadores de la primera edición de los premios Martín Fierro de la Moda:

Mejor estilo conductora de televisión

Carolina “Pampita” Ardohaín (Pampita Online - Net Tv)

Dolores Cahen D’anvers (Destino Hacia Donde vamos - LN+)

Verónica Lozano (Cortá Por Lozano - Telefe)

Zaira Nara (Morfi Todos A La Mesa- Telefe)

Florencia de la V (Flor de tarde- Magazine)

Nicole Neuman (Tardes Nuestra- Kuarzo)

Mejor estilo conductor de televisión

Germán Paoloski (El noticiero - Telefe)

Horacio Cabak (La jaula de la moda- Magazine)

Leo Montero (Mejor De Noche – El Nueve)

Marcelo Tinelli (Showmatch – El Trece)

Iván de Pineda (Pasapalabra – El trece)

Santiago Del Moro (Quien quiere ser millonario - Telefe)

Mejor estilo conductora de noticiero

Cristina Pérez (Noticiero- Telefe)

Paula Trápani (Noticiero -Telefe)

Mónica Gutiérrez (Noticiero- América)

Carolina Losada (Noticiero América - América)

Roxy Vázquez (TN de 6 a 10 - TN)

María Laura Santillán (Noticiero -El trece)

Mejor estilo conductor de noticiero

Guillermo Favale (El Diario - C5N).

Rodolfo Barili (Telefe Noticias - Telefe)

Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 - TN)

Claudio Rígoli (Telenueve – El Nueve)

Guillermo Andino (América Noticias - América)

Mejor estilo panelista femenina

Sofía Zámolo (Incorrectas- América)

Nequi Galotti (Los Ángeles de la mañana – El Trece)

Graciela Alfano (Los Ángeles de la Mañana)

Débora Plager (Involucrados - América)

Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe)

Mejor estilo panelista masculino

Pablo Duggan (Involucrados y Polémica en el bar - América)

Hernán Drago (Pampita online)

Diego Leuco (El diario de Mariana – El Trece)

Claudio Cosano (La Jaula de la moda, Ciudad Magazine)

César Jurisich (Confrontados)

Mejor estilo periodista deportiva femenina

Alina Moine (agenda Fox Sports – Fox Sports)

Luciana Aymar (ESPN)

Chechu Bonelli (Sportcenter – Fox Sports)

Agostina Laroca (Espn)

Luciana Rubinska (C5N)

Mejor estilo periodista deportivo masculino

Martín Liberman (debate final – Fox Sports)

Sebastián Pollo Vignolo

Gustavo López (Juego Sagrado – Fox Sports)

Martín Souto (Libero – TyC Sports)

Sergio Goycochea (Debate Final - Fox Sports)

Mejor programa de moda

Donna Moda (Ciudad Magazine)

La Jaula De La Moda (Ciudad Magazine)

Con Teresa (Metro)

Corte y Confección (El Trece)

¡No te lo Pongas! (Discovery Home & Health)

Mejor crítico de moda

Mariano Caprarola

César Juricich

Fabián Medina Flores

Bernie Catoiara

Matilda Blanco

Mejor vestuario en programa de ficción

El Lobista (El trece)

El Marginal (TV Pública)

100 Días Para Enamorarse (Telefe)

Argentina, Tierra de Amor y Venganza (El trece)

Sandro de América (Telefe)

Mejor Campaña

Bestia (por Iván Resnik)

Ginebra (por Sofía Hansen)

Jazmín Chebar (por Juan Bonino)

Kostüme (por Luciana Val y Franco Musso)

Giacobbe (por Julián Giacobbe)

Mejor Portada de Revista

Revista Brooke (Portada Nº 19)

La Nación Revista (Revistas Colecciones)

L’Officiel (Portada Nº 10)

Marie Claire (Portada Nº 1)

DMAG (Portada Nº 69)

Mejor Desfile

JT (SS 2020)

Javier Saiach (AW 2019)

Tramando (SS 2020)

Evangelina Bomparola (AW2019)

Fabián Zitta (AW 2019)

Alfombra Roja

Carolina “Pampita” Ardohain

Mariana Fabbiani

Celeste Cid

Guillermina Valdes

Zaira Nara

Angie Landaburu

Mejor Diseño de Accesorios

Flanêur

Cabinet Oseo

Cutusu

Julio Toledo

Perez Sanz

Mejor Productor de Moda

Josefina Laurent

Mariana Schurink

Jorge León

Eugenia Rebolini

María Zemborain

Mejor Influencer de Moda

Helena Ayerza

Belén Chavanne

Agustina Marzari Bobbi

Angie Landaburu

Ash Mateu

Mejor Modelo

Mica Argañaraz

Chloe Bello

Ingrid Grudke

Sofía Reynal

Dafne Cejas

Iman Kaumann

Nuevo Talento

Chimen Aike

FP

Valentina Karnoubi

Mauro Pesoa

Raimondi

Mejor Estilo Cantante Femenino

Tini Stoessel

Oriana Sabatini

Minerva Casero

Chiara Parravicini

Cazzu

Mejor Estilo Cantante Masculino

Emmanuel Horvilleur

Ale Sergi

Joaquín Vitola

Dante Spinetta

Paulo Londra

Mejor Hairstylist

Nacho López Fagalde

Zacarías Guedes

Sergio Lamensa

Diego Impagliazzo

Juan Manuel Cativa

Mejor Make Up

Bettina Frumboli

Regina Kuligovsky

Jazmín Calcarami

Estefanía Novillo

Sebastián Correa

Mejor Diseñador Alta costura/ Prêt à Couture

Pablo Ramírez

Javier Saiach

Fabián Zitta

Gabriel Lage

Marcelo Giacobbe

Claudio Cosano

Mejor Fotógrafo de Moda

Gabriel Machado

Candelaria Gil

Fausto Elizalde

Sole Rubio

Luciana Val y Franco Musso

Mejor Diseñador Ready to Wear

Anushka Elliot

JT

Tramando

Mila Kartei

Nous Etudions

Moda Sustentable

Mauro Pesoa

Nous Etudions

Lucía Chain

Sabrina Rodríguez Uzal

Carla Andrea