Los ganadores de la primera edición de los premios Martín Fierro de la Moda:
Los ganadores de los Martín Fierro de la moda 2019
¿Quienes fueron los grandes ganadores de los Martín Fierro dela moda?.
Mejor estilo conductora de televisión
Carolina “Pampita” Ardohaín (Pampita Online - Net Tv)
Dolores Cahen D’anvers (Destino Hacia Donde vamos - LN+)
Verónica Lozano (Cortá Por Lozano - Telefe)
Zaira Nara (Morfi Todos A La Mesa- Telefe)
Florencia de la V (Flor de tarde- Magazine)
Nicole Neuman (Tardes Nuestra- Kuarzo)
Mejor estilo conductor de televisión
Germán Paoloski (El noticiero - Telefe)
Horacio Cabak (La jaula de la moda- Magazine)
Leo Montero (Mejor De Noche – El Nueve)
Marcelo Tinelli (Showmatch – El Trece)
Iván de Pineda (Pasapalabra – El trece)
Santiago Del Moro (Quien quiere ser millonario - Telefe)
Mejor estilo conductora de noticiero
Cristina Pérez (Noticiero- Telefe)
Paula Trápani (Noticiero -Telefe)
Mónica Gutiérrez (Noticiero- América)
Carolina Losada (Noticiero América - América)
Roxy Vázquez (TN de 6 a 10 - TN)
María Laura Santillán (Noticiero -El trece)
Mejor estilo conductor de noticiero
Guillermo Favale (El Diario - C5N).
Rodolfo Barili (Telefe Noticias - Telefe)
Sergio Lapegüe (TN de 6 a 10 - TN)
Claudio Rígoli (Telenueve – El Nueve)
Guillermo Andino (América Noticias - América)
Mejor estilo panelista femenina
Sofía Zámolo (Incorrectas- América)
Nequi Galotti (Los Ángeles de la mañana – El Trece)
Graciela Alfano (Los Ángeles de la Mañana)
Débora Plager (Involucrados - América)
Nicole Neumann (Cortá por Lozano – Telefe)
Mejor estilo panelista masculino
Pablo Duggan (Involucrados y Polémica en el bar - América)
Hernán Drago (Pampita online)
Diego Leuco (El diario de Mariana – El Trece)
Claudio Cosano (La Jaula de la moda, Ciudad Magazine)
César Jurisich (Confrontados)
Mejor estilo periodista deportiva femenina
Alina Moine (agenda Fox Sports – Fox Sports)
Luciana Aymar (ESPN)
Chechu Bonelli (Sportcenter – Fox Sports)
Agostina Laroca (Espn)
Luciana Rubinska (C5N)
Mejor estilo periodista deportivo masculino
Martín Liberman (debate final – Fox Sports)
Sebastián Pollo Vignolo
Gustavo López (Juego Sagrado – Fox Sports)
Martín Souto (Libero – TyC Sports)
Sergio Goycochea (Debate Final - Fox Sports)
Mejor programa de moda
Donna Moda (Ciudad Magazine)
La Jaula De La Moda (Ciudad Magazine)
Con Teresa (Metro)
Corte y Confección (El Trece)
¡No te lo Pongas! (Discovery Home & Health)
Mejor crítico de moda
Mariano Caprarola
César Juricich
Fabián Medina Flores
Bernie Catoiara
Matilda Blanco
Mejor vestuario en programa de ficción
El Lobista (El trece)
El Marginal (TV Pública)
100 Días Para Enamorarse (Telefe)
Argentina, Tierra de Amor y Venganza (El trece)
Sandro de América (Telefe)
Mejor Campaña
Bestia (por Iván Resnik)
Ginebra (por Sofía Hansen)
Jazmín Chebar (por Juan Bonino)
Kostüme (por Luciana Val y Franco Musso)
Giacobbe (por Julián Giacobbe)
Mejor Portada de Revista
Revista Brooke (Portada Nº 19)
La Nación Revista (Revistas Colecciones)
L’Officiel (Portada Nº 10)
Marie Claire (Portada Nº 1)
DMAG (Portada Nº 69)
Mejor Desfile
JT (SS 2020)
Javier Saiach (AW 2019)
Tramando (SS 2020)
Evangelina Bomparola (AW2019)
Fabián Zitta (AW 2019)
Alfombra Roja
Carolina “Pampita” Ardohain
Mariana Fabbiani
Celeste Cid
Guillermina Valdes
Zaira Nara
Angie Landaburu
Mejor Diseño de Accesorios
Flanêur
Cabinet Oseo
Cutusu
Julio Toledo
Perez Sanz
Mejor Productor de Moda
Josefina Laurent
Mariana Schurink
Jorge León
Eugenia Rebolini
María Zemborain
Mejor Influencer de Moda
Helena Ayerza
Belén Chavanne
Agustina Marzari Bobbi
Angie Landaburu
Ash Mateu
Mejor Modelo
Mica Argañaraz
Chloe Bello
Ingrid Grudke
Sofía Reynal
Dafne Cejas
Iman Kaumann
Nuevo Talento
Chimen Aike
FP
Valentina Karnoubi
Mauro Pesoa
Raimondi
Mejor Estilo Cantante Femenino
Tini Stoessel
Oriana Sabatini
Minerva Casero
Chiara Parravicini
Cazzu
Mejor Estilo Cantante Masculino
Emmanuel Horvilleur
Ale Sergi
Joaquín Vitola
Dante Spinetta
Paulo Londra
Mejor Hairstylist
Nacho López Fagalde
Zacarías Guedes
Sergio Lamensa
Diego Impagliazzo
Juan Manuel Cativa
Mejor Make Up
Bettina Frumboli
Regina Kuligovsky
Jazmín Calcarami
Estefanía Novillo
Sebastián Correa
Mejor Diseñador Alta costura/ Prêt à Couture
Pablo Ramírez
Javier Saiach
Fabián Zitta
Gabriel Lage
Marcelo Giacobbe
Claudio Cosano
Mejor Fotógrafo de Moda
Gabriel Machado
Candelaria Gil
Fausto Elizalde
Sole Rubio
Luciana Val y Franco Musso
Mejor Diseñador Ready to Wear
Anushka Elliot
JT
Tramando
Mila Kartei
Nous Etudions
Moda Sustentable
Mauro Pesoa
Nous Etudions
Lucía Chain
Sabrina Rodríguez Uzal
Carla Andrea